«Серебряные» волонтёры почтили память героев Великой Отечественной войны
«Серебряные» волонтёры почтили память героев Великой Отечественной войны
«Серебряные» волонтёры отряда «Неугомон» приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая прошла 22 июня — в День памяти и скорби.
️ Участники движения собрались, чтобы почтить память павших защитников Родины. В руках волонтёров зажжённые свечи стали символом вечной благодарности поколению, отстоявшему мир на нашей земле.
Для многих «серебряных» волонтёров участие в акции — не просто ритуал, а глубоко личная история. Многие из них хранят в сердце воспоминания о родных и близких, прошедших через суровые испытания военных лет. Эти истории передаются из поколения в поколение, напоминая о цене Победы и важности сохранения исторической памяти.
Отряд «Неугомон» давно известен своей активной гражданской позицией. Волонтёры не ограничиваются участием в разовых акциях: они регулярно:
️ облагораживают памятные места;
️ оказывают помощь одиноким пожилым людям и ветеранам;
️ проводят патриотические мероприятия для молодёжи, делятся воспоминаниями и рассказывают о подвигах героев войны.
«Участие в „Свече памяти“ — это возможность выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо над головой, — отметила руководитель отряда „Неугомон“. — Мы обязаны помнить об их подвиге и передавать эту память следующим поколениям».
Акция «Свеча памяти» объединяет миллионы людей по всей России. Она напоминает нам о трагических событиях 1941 года и о том, какой ценой была достигнута Победа в 1945 м.
#Междуречье35#соцзащита
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: