Вологжане в соцсетях задают вопрос: «У клиентов вологодского отделения Сбербанка изменились реквизиты.
Вологжане в соцсетях задают вопрос: «У клиентов вологодского отделения Сбербанка изменились реквизиты. Нужно ли писать заявление в Соцфонд, чтобы одобренные пособия продолжили поступать?»
Спешим успокоить: заявление писать не нужно!
Что произошло?
С 26 мая у всех клиентов вологодского отделения Сбербанка изменились реквизиты. Номера счетов и карт остались прежними, но поменялись БИК и название банка. Старые реквизиты перестанут работать с 23 июня.
По каким реквизитам продолжат поступать соцвыплаты?
Отделение Социального фонда по Вологодской области автоматически перенаправит пособия и выплаты по новым реквизитам.
Что нужно делать вологжанам?
Ничего! Выплаты продолжат поступать как обычно. Писать заявление или звонить в Соцфонд не требуется.
Важно: это касается именно государственных выплат — пенсий, пособий. Если вы ждёте перевод от знакомых или организаций по старым реквизитам, лучше заранее сообщить им новые данные.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: