Проект «Шагаю в жизнь» реализовывался на базе Молодёжного информационного центра в течение учебного года и объединил около 50 подростков нашего города.
Каждый месяц команда проекта предлагала его участникам творческие мастер-классы и развлекательные мероприятия, полезные занятия по финансовой грамотности, первой помощи, профориентации, коммуникации. Кроме того, подростки узнали о работе таких государственных учреждений, как МФЦ и Центр занятости, побывали на экскурсии в одном из банков, где им дали рекомендации по эффективному управлению личными финансами, а ещё ребята внесли свой вклад в благоустройство родной Шуи.
«Факультатив предоставил подросткам возможность почувствовать себя частью команды и научил слушать и слышать друг друга. Приятно, что некоторые ребята сдружились за время проекта. Общение вне виртуального мира – одна из задач, которую мы решали. Я также увидела, как меняется отношение участников проекта к себе – они стали увереннее и активнее. Итог факультатива не измеряется какими-то сухими цифрами, он проявляется глубже – в устойчивых изменениях поведения подростков, формировании полезных привычек и освоении жизненно важных знаний», – поделилась автор проекта, ведущий специалист Молодёжного информационного центра Дарья Савинова.
Проект «Шагаю в жизнь» реализовывался при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: