С приходом лета наш город преображается, и главная задача коммунальных служб — сделать его не только красивым, но и чистым.
Ежедневно в ночное время подрядная организация наводит порядок на проезжей части. Специальная вакуумная уборочная машина собирает смет (пыль, грязь и мелкий мусор) вдоль бордюров, чтобы утром дороги были максимально чистыми.
Бригады ручного труда продолжают обходить город, убирая случайный мусор и поддерживая порядок на тротуарах и в общественных местах.
В жаркую погоду комбинированные дорожные машины (КДМ) выходят на полив проезжей части. Это необходимо не только для чистоты, но и для того, чтобы пыль не поднималась в воздух.
Осуществляется регулярный покос травы на обочинах дорог и в зелёных зонах города.
Чистота в городе — это не только задача коммунальных служб, но и ответственность каждого из нас. Даже самые современные системы уборки не справятся, если мусор будет постоянно появляться снова. Важно, чтобы жители поддерживали порядок, не оставляли отходы в неположенных местах.
Напомним, в городе проходит двухмесячник по благоустройству и уборке территории г.о. Шуя. Каждый житель может принять участие в уборке и помочь родному городу стать чище!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: