В СМИ появилась информация о массовом отравлении детей в Шуе.
В СМИ появилась информация о массовом отравлении детей в Шуе.
Данная информация является не достоверной!
20 мая 2026 года в МДОУ «Детский сад №19» г.о. Шуя проводилась плановая акарицидная обработка (обработка от клещей) территории.
На время проведения работ воспитанники были выведены на заранее спланированную экскурсию. О проведении данного мероприятия родители были уведомлены заблаговременно. Питьевой режим для детей, находящихся на экскурсии, был организован в строгом соответствии с действующими санитарными нормами и правилами (СанПиН).
Необходимые санитарные мероприятия на территории образовательной организации были проведены во время отсутствия детей специалистами Центра гигиены и эпидемиологии г. Шуя, Шуйском и Савинском районах.
В настоящее время детский сад работает в штатном режиме. По информации, полученной ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» 20 мая 2026 года в 23.00 зафиксировано обращение родителей одного ребенка, посещающего МДОУ «Детский сад №19», по результатам которого ребёнку была оказана вся необходимая медицинская помощь. Предварительный диагноз - кишечная инфекция. От госпитализации родители ребенка отказались.
Ситуация на контроле администрации образовательной организации, отдела образования Администрации г.о. Шуя.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: