Верхневолжский Агробиотех развивает науку и образование в новом университетском ветеринарном центре
Верхневолжский Агробиотех развивает науку и образование в новом университетском ветеринарном центре
Его открыли в прошлом году. В нем установлен единственный в нашем регионе томограф для животных, а также цифровой рентген и УЗИ экспертного класса, есть своя лабораторная диагностика.
«Задача ветцентра – совмещение науки, образования и практики. По заказу сельхозпредприятий региона здесь проводят исследования. В университетской клинике практическую подготовку проходят будущие ветеринарные врачи. Ветеринары сейчас – одна из самых востребованных специальностей для нашего аграрно-промышленного комплекса», – сказал губернатор Станислав Воскресенский в ходе посещения агробиотехнологического университета.
Стоит отметить, что по уровню оснащения наш ветцентр – один из самых передовых среди соседних регионов. Как результат – в Ивановскую область переехали работать специалисты из Москвы и Нижнего Новгорода.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: