В Шуе состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню Победы
В Шуе состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню Победы
Сегодня вся страна отмечает 81-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. День Победы – священный день для людей всех поколений. Он соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о невосполнимых потерях.
Храня священную традицию, шуяне с красными гвоздиками в руках собрались на мемориале «Вечный огонь», чтобы почтить память тех, кто сражался с фашизмом и отстоял независимость нашей Родины.
В торжественном возложении цветов приняли участие Глава городского округа Шуя Владимир Оврашко, сотрудники Администрации городского округа Шуя, депутаты городской Думы городского округа Шуя, представители трудовых коллективов и образовательных организаций, руководители предприятий, силовых структур, духовенства, участники СВО, школьники и студенты, жители города.
С главным праздником нашей страны всех присутствующих поздравил Глава города Владимир Оврашко, подчеркнув важность сохранения исторической памяти и единства поколений. «Сегодня мы отмечаем это день, ради того, чтобы наши поколения помнили и знали цену той победы, цену миру. Сегодня наши земляки, наши воины повторяют подвиг своих дедов и прадедов. Мы верим в нашу победу! Славу народу победителю! С Днем Победы! С праздником!», - сказал Владимир Иванович.
Память о павших воинах, умерших от ран, ушедших от нас уже в мирное время ветеранов Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания, после которой все присутствующие возложили цветы к «Вечному огню».
Особым трогательным моментом стали музыкальные выступления творческих коллективов города.
Прямо сейчас все желающие могут посетить концертную программу «Помним. Славим. Гордимся» в Городском Доме культуры с участием лучших творческих коллективов города и музыкально-танцевальную программу «Мелодии Победы» при участии Заслуженного коллектива народного творчества РФ Шуйского городского духового оркестра.
Мы всегда будем помнить солдат, не вернувшихся с войны. Низкий поклон тем, кто сложил головы, защищая нас, наших детей, внуков, нашу Великую Родину!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: