Мастер‑класс «Георгиевская ленточка: мы помним, мы гордимся!»
Мастер‑класс «Георгиевская ленточка: мы помним, мы гордимся!»
️В преддверии Дня Победы Ирина Александровна Галактионова провела для ребят из Китовской школы мастер‑класс по изготовлению Георгиевских ленточек — символов памяти, уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны.
На занятии участники:
️узнали историю Георгиевской ленты от ордена Святого Георгия 1769 года до современного символа Победы;
️обсудили, что означают цвета ленты: чёрный — дым, оранжевый — пламя;
️освоили несколько способов оформления ленточки: в виде банта, петли и броши;
️своими руками создали памятные символы, которые будут носить с гордостью в День Победы.
Больше фото [https://vk.com/album-127107338_310957884|здесь.]
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: